пятница, 20 марта 2015 г.

Путину придётся надолго забыть о кредитах и технологиях, впрочем нужны ли они будут новой "северной корее" Европы


Дешёвых кредитов? Технологий?
Нуланд: действия России не способствуют укреплению доверия

"Вы не достигните доверия, если не будете смотреть правде в глаза. Поэтому если одна страна отрицает, что имеет войска на территории другой страны, доверия быть не может. Если отрицает, что испытывает новую ракету, которая не может быть совместима с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, подписанном в 1987 между США и Советским Союзом, трудно иметь доверие".

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд отметила, что США проделали большую работу, чтобы вовлечь Россию в общемировые процессы, но Россия выбрала для себя другой путь. Об этом она заявила в Брюсселе, выступая на форуме Германского фонда Маршалла.

"Мы надеялись, что Россия хочет жить в мире, где вы не можете изменять границы с помощью силы; что Россия хотела бы создать общество, где индивидуальные права каждого человека соблюдаются независимо от того, кого он любит, или какой у него цвет кожи или кому он молится; где средства массовой информации свободны; где мы могли бы вести свободную торговлю в условиях низких тарифов", - сказала она.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт  подчеркнул, что американские санкции в ответ на "аннексию" Крыма продлятся до тех пор, пока Крым снова не окажется под контролем Украины.
 --------------------------------
То что сказала Нуланд это то что думает вся американская элита, включая и республиканцев и демократов. У них в Америке в отношении РФ консенсус. И хотя это не может поменять то как будет действовать Обама в оставшиеся два года президенства, но вместе с тем поможет понять кем будет в своём отношении к РФ следующий президент и его администрация. Ну а санкции это навсегда.




Комментариев нет :

Отправить комментарий