среда, 4 марта 2015 г.

Американцы медленно запрягают и медленно разгоняются но остановить их потом невозможно

В своём выступлении во вторник перед комитетом Сената по вооруженным силам, Генерал армии Мартин Демпси, председатель Объединенного комитета начальников штабов присоединился к растущему числу высокопоставленных американских чиновников которые считают что требуется большее участие и поддержка Киеву в его борьбе с поддерживаемыми РФ сепаратистами.


" Я считаю мы должны совершенно определенно рассмотреть поставки летального оружия и это должно делаться в тесном взаимодействии с нашими союзниками по НАТО так как конечной целью Путина является как раз разрушение НАТО."
Дэмпси ранее уже высказывался о том что это следовало бы сделать но публично он впервые высказался за предоставление военной летальной помощи Украине. Он сказал об этом отвечая на вопрос Маккейна , твёрдого сторонника предоставления такой помощи Украине, во время своего выступления и выступления министра обороны Эштон Б. Картера в комитете сената по вооружённым силам с защитой военного бюджета на 2016 год.

Оба  Картер и Дэмпси предупредили о последствиях для национальной безопасности США в случае если новый бюджет который предлагается на 2016 год будет сиквестирован (урезан). Поддержка адекватных расходов на оборону особенно важно в свете глобальных угроз тких как Талибан, Исламское Государство и риск новой холодной войны в Европе.

полная версия тут
________________________________________

Давление на Обаму растёт но так уж устроена американская система что только уход президента может изменить вектор приоритетов белого дома.

Но даже с уходом Обамы, США не будут вмешиваться военным путём в конфликт в Украине .
Вместе с тем американцы обозначили черту за которой будет прямое вооружённое противостояние с РФ - любая агрессия или нарушение территориальной целостности любого государства члена НАТО, каким бы малым и незначительным оно не было. Именно с этой целью были демонстративно размещены в странах балтии довольно скромные силы Американской армии - своего рода гарантия их,  США, обещания. Это было чрезвычайно важно так как несмотря на всю чекистскую пропаганду,  европа безоружна и практически беззащитна перед таким противником как РФ.

Делается ровно столько сколько необходимо для исключения ввязывания в полномасштабное военное противостояние с РФ. Чекисты пытаются задирать и провоцировать США и НАТО но не идут на прямые нарушения суверенитета стран НАТО, так как имеют значительно меньшие силы и не способны уничтожить США и их союзников в превентивном ударе. Из такой позиции не атакуют.

Консенсус в Америке есть и этот консенсус в том что доверия России больше нет и скорее всего не будет. И как следствие Россия будет отсечена как от кредитных линий так и от технологий. Ну и как следствие РФ будет вынесена за рамки международного сотрудничества в значимых проектах и как следствие будет стагнировать быстрее.

Шантаж ядерным суицидом которым пугают чекисты работает в отношении Европы и Обамы (не Америки). Но есть знаки того что первыми они на масштабное применение ядерного оружия против запада не пойдут. Так что скорее всего всё закончится как и предсказывал АВС (Антон Викторович Суриков), большой гражданской войной и полной смертью государства РФ.








Комментариев нет :

Отправить комментарий