понедельник, 16 марта 2015 г.

Решить противостояние с Западом военным путём - то на что не решились старцы политбюро СССР или по крайней мере пережать Запад в ядерной покерной игре - вот чего хотят чекисты

Сдача Украины Путину и его чекистам была закреплена визитом Меркель к Путину и во время которого Путиным была принята капитуляция запада в вопросе Украины. Результатом этой капитуляции стало дефакто признание за чекистами права на все земли и народы бывшего СССР, те что не входят в НАТО.  Но Путин похоже не знает что делать в Украине. Понятно что взять ее он может но вот что дальше. Нет денег на оккупацию, нет денег содержать эту запорожскую сечь в условиях чрезвычайного дефицита средств и очевидной слабости экономики РФ. Постоянно вести войну там очень дорого и запад показывает (последним выделением средств на поддержку Украинской экономики) что хоть и не будет вмешиваться военным образом, но банкротства Украины не допустит и средства для этого будут выделяться. У РФ нет ресурсов адекватных западным чтобы вести долгую войну на истощение или на оккупацию всей Украины. Именно поэтому была взята пауза после Минск 2. Путин получил Украину но не знает что делать с ней. 
Вместе с тем Путинские чекисты  надеялись на обострение в Украине, и угрозы применением ядерного оружия были частью чекистского плана на  максимальную сдачу позиций Запада - это и Украина и принятие концепции зоны эксклюзивных интересов РФ, это снятие всех санкций и как вишенка на торте -  принятие всех значимых решений по глобальным вызовам и проблемам только в согласовании с РФ.

Время работает против чекистов. Дело в том что ситуация в экономике ухудшается и запас прочности режима это 2-3 года без кардинальной смены как экономической модели так и приоритетов. Невозможно держать страну в напряжении подготовки к войне бесконечно долго - это как натягивание титевы лука.  Колоссальные траты на подготовку к войне да к томуже в условиях санкций - вот где можно увидеть взведённый механизм суицида. Но если не начать войну в ближайшее время, то в ближайшей же перспективе с РФ может случиться то же самое что произошло с СССР когда мощный в военном плане колосс был неспособен выдержать давления экономических проблем.

Решить противостояние с Западом военным путём  - то на что не решились старцы политбюро СССР или по крайней мере пережать Запад в ядерной покерной игре - вот чего хотят чекисты. США и Запад в целом с другой стороны не готовы идти на полную капитуляцию - это как если бы вы не только даёте уйти захватившему заложников террористу и уже убившему нескольких,  но и в суде оправдываете его и реабилитируете.

Чтобы склонить запад к этому безумному и нереальному шагу, чекисты повышают ставки и торопятся. Украина отпадает в силу последнего решения США не предоставлять летальное оружие и заверения не учавствовать военным путём в этом конфликте. Делать в Украине больше нечего и более того опасно для Путина - война в Украине съедает средства. Дальнейшая эскалация в Украине принесёт только новые санкции, но не военный конфликт с НАТО (а именно это и нужно чекистам чтобы иметь повод совершить глобальный суицид) 

После конфликта с силовиками по поводу убийства Немцова, Путин вышел из берлоги. Начатые масштабные учения в Арктике и на северо-западе возможно являются индикатором того что Путин дал добро на эскалацию противостояния с западом, которого так желают силовики (партия "кровищи" по Пионтковскому). Где пока непонятно но чекисты ищут повод и место. Вместе с тем вполне возможно что под давлением своих безумных ястребов, Путин сделает таки себе и РФ "харакири" оккупацией именно Украины.

Вместе с тем НАТО уже обозначило красную черту за которой будет вынуждено ответить силовым образом - нарушение суверинитета одной из стран НАТО. И в подтверждение своей готовности сделать это были посланы те несколько сотен американских солдат в прибалтику.

Ждём провокаций.

3 комментария :

  1. Утверждения о "слабости" Кремля без конкретных цифр неубедительны. Украина при грамотной оккупации не только прокормит себя, а еще принесет прибыль захватчику. Посмотрите как яростно дерутся между собой украинские олигархи. Они, что идиоты воевать за труп? Значит все рассуждения автора не состоятельны. На мой взгляд Путин не берет Украину по двум причинам. Не лояльное население. Для принятия оккупации оно не созрело. Над этим надо еще работать и работать. И отсутствие грамотных, надежных управленцев для оккупированных территорий. опыт Крыма показал, что с кадрами у Путина катастрофа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Путина с кадрами нет проблем. Смотря под какие задачи кадры. Под его задачи очередь стоит. Проблема не с кадрами а с денгами. А нах.й он сдался со своими кадрами украинцам вместе с оккупацией? Там не любят его и будет катастрофа. Ещё и эти кадры кормить. А жевало не треснет? Простите

      Удалить
  2. У Путина нет проблем с желающими пилить бюджет. Настоящих управленцев, способных развивать и удерживать захваченные территории у него нет. Достаточно посмотреть на Крым, Донецк, Луганск. Все становится ясно.

    ОтветитьУдалить