вторник, 10 марта 2015 г.

Единственным выгодоприобретателем всей сирийско-игиловской проблемы является русский чекизм

Администрация Обамы это ботаники пытающиеся решить проблемы путём переговоров, разговоров и если они не приносят ощутимых результатов то... переговоры возобновляются и продолжаются.

Скоро будет уже год как ИГИЛ расширился до своих нынешних границ в Сирии и Ираке и несмотря ни на авиаудары и попытки подготовить какихто внятных бойцов сопротивления этому ИГИЛУ, ничего не делается с этим ИГИЛом, он стоит как монолитная скала. Растёт озабоченность запада.  Штаны намокают и липкий холодный пот заливает лощённые лица ботанов.
Попытки задобрить чекистов сдачей Украины и получить их поддержку в борьбе с ИГИЛом это наиглупейшая вещь на которую шла Обамовская администрация, как мы уже говорили.
Эта поддержка обернулась только одной осязаемой вещью - помощью России в принятии резолюции ООН о наложении санкций на те страны которые покупают нефть у ИГИЛ. Резолюция довольна интересна своими возможными последствиями. Дело в том что если государство ИГИЛ будет расширяться и есть все предпосылки для этого, причём не только в Ираке, то выгодоприобретателем таких санкций становится Россия. Чем больше нефтеносных территорий будет под контролем ИГИЛ тем меньше нефти будет поступать на рынок и тем дороже она будет становиться. И проблема не ограничивается только Ираком. Даже если ИГИЛ будет терять какието позиции в Ираке, террористы получают растущую поддержку в Ливии и на прошлой неделе стало известно что нигерийская Боко Харам присоединяется к ИГИЛ.

Животный страх и неспособность к радикальным и эффективным мерам это как раз и есть потеря лица и потеря статуса великой державы.

Эта та цена которую запад будет платить за трусость в сирийском вопросе изначально. Эти ботаники не могут понять что только ликвидация режима Асада может поставить точку на ИГИЛе. Но видимо чекисты обещали ядерный пепел не только в связи с Украиной но и в связи с Сирией тоже. Сушите штаны ботаники.

Комментариев нет :

Отправить комментарий