среда, 4 июня 2014 г.

В сложившейся ситуации у Украины, совершенно очевидно есть только один значимый внешний друг и союзник - США и только одна надежда внутри - народ стремящейся к свободе и готовый бороться.

На фоне проходящего саммита семёрки и обсуждаемого там вопроса о введении новых санкций в отношении Путина, невольно делаешь выводы из уже случившегося и той ситуации в которой находится запад в нынешнем кризисе безопасности в Европе.

Нынешний кризис вокруг Украины наглядно показал что запад не монолитен хотя и старается выглядеть таковым , по крайней мере в условиях кризиса. Кризис также чётко показал что США остаются лидером свободного мира , несмотря на пропаганду противоположной точки зрения  Путинским режимом и другими маргиналами и откровенными мировыми изгоями.
США остаются мировым лидером не потому что занимают ту или иную удобную комуто (к примеру Украине) позицию, а потому что являются реально независимыми. Независимыми от источников снабжения своей экономики сырьём. И имеют более крепкое и стабильное социально общество, в котором нет и не было движений ультраправых или фашизма, влиявших на принятие решений или на смену ценностей присущих стране и обществу и такие движения всегда были не только маргинальными но и осуждались обществом , последовательно и честно.

Европа к сожалению как показал последний кризис , не свободна в своём выборе, поскольку ее экономический суверенитет неполон - зависимость от Путинского сырья и рынка парализует их - это как минимум а некоторые готовы лечь под него и делают это будучи прямо купленными Путиным. Страх и неспособность европейской бюрократической машины переваривать потоки мигрантов, привели к оживлению ультранационалистических настроений и течений, чем незамедлительно воспользовался Путин и стал скупать их пачками.
А как объяснить продажу новейших военных технологий и оборудования Путинскому режиму? - отсутствием чувства самосохранения ? или склерозом старушки Европы в очередной раз, наступаем на те же грабли?

Приходится признать с сожалением - Европа импотентна во всех смыслах и в военном и в политическом. А перед силой вроде Путина она ещё и беззащитна. Чего же удивляться тому что Путинские СМИ презрительно называют Европу уже несколько лет не иначе как Гейропа. Если ты опущен не ожидай уважения.

В сложившейся ситуации у Украины, совершенно очевидно есть только один значимый внешний друг и союзник - США и только одна надежда внутри - народ стремящейся к свободе и готовый бороться.

Вот и сейчас, когда США готовы ввести новые и более серьёзные санкции против агрессии Путина в Украине, оцениваются потери и риски Европы. Предыдущие санкции оказались беззубыми именно в силу неготовности Европы вводить ограничения против практически всех главных фигурантов и виновников агрессии.   

Комментариев нет :

Отправить комментарий