среда, 4 июня 2014 г.

Русская Чума на пороге Кремля

То что сейчас происходит на востоке Украины многие называют "Приднестровизацией". При внимательном анализе и сравнении видно что это не так. На востоке Украины Путин, чтобы он там ни намеревал изначально, запустил афганский вариант конфликта. Это своего рода мини-афганистан прямо на границе с россией со всеми вытекающими последствиями - неконтролируемые никем, полевые командиры, воюющие против армии и грызущиеся между собой, неспособные а главное не заинтересованные в строительстве никакой внятной государственности или центральной власти. И судя по всему существовать они будут , как и афганские боевики, грабежом и наркотрафиком. Ну а дальше может быть интересней


В статье  "Русская Чума на пороге Кремля: как Путин открыл ящик Пандоры в Украине" автор совершенно резонно предполагает возможность перетекания огня войны и насилия на РФ в перспективе развития кризиса на востоке Украины.

Путин конечно же понимает эту опасность. Судя по сообщениям, граница с русской стороны уже работает в режиме ниппеля - туда (в Украину) боевиков пропускают - обратно боевиков не принимают, по крайней мере на легальных постах. По мере усиления давления Украинской армии и силовиков на боевиков,  их выдавливание на русскую территорию будет невозможно сдерживать полностью. Будет интересно наблюдать за красным петухом на юге России.

Комментариев нет :

Отправить комментарий