среда, 25 июня 2014 г.

Путь русского добровольца-террориста начинается в организованных путиным центрах-курсах бойца.

А так путь путинца-террориста заканчивается.
Похороны балашовца Игоря Ефимова,
погибшего под Луганском 19 июня
Листовка с призывом "Москва, помоги Донбассу" активно распространяется на улицах столицы. На ней указаны два адреса – автостоянка смотровой площадки на Воробьевых горах и представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Москве, расположившееся возле метро "Молодежная".

Рядом с мужчиной, принимающим помощь в палатке на Воробьевых, несколько ящиков с продуктами, лекарствами и саперными лопатками. Сборщик рассказал, что работает безвозмездно. По его словам, самое необходимое на данный момент – это лекарства, детские смеси, памперсы и военный камуфляж. Весь собранный груз отправляется на основную точку на "Молодежной". Туда же, по словам сборщика, следует обратиться и желающим пойти в добровольцы.


Представительство ДНР расположилось на улице Молодогвардейской, д.46, к.3, в помещении Центрального казачьего войска. Все коридоры и кабинеты первого этажа заставлены большим количеством ящиков с едой, одеждой и товарами для детей. Один из принимающих помощь – Михаил, возглавляющий, по его словам, организацию "Русский выбор". Отправка груза на границу происходит раз в два-три дня, сказал он, а наибольшая нужда – не в грузах, а в людях. Особенно необходимы хирурги и фармацевты. Нужны и водители, которые могли бы на своих автомобилях довозить груз до границы.

Курс бойца в Подмосковье

Разговор другого корреспондента РБК, изъявившего желание поехать на Донбасс, с Михаилом по телефону был по‑военному кратким. Собеседник, услышав, что претенденту 22 года и он служил в армии, задал уточняющий вопрос: "Какая военно-учетная специальность?" Ответ "Механик-водитель БМП" его удовлетворил, и он пригласил подъехать с "походным шмурдяком" (предметами первой необходимости на армейском сленге) на "Молодежную". "Оттуда вас заберет наша машина и отвезет в полевой лагерь в Подмосковье. Минимум две недели подготовки, примерно она займет около месяца, и потом мы вас переправим на Донбасс", – рассказал вербовщик.

Подобные центры также находятся под Ростовым.

Комментариев нет :

Отправить комментарий